В Великом Новгороде за сутки произошло 20 ДТП

25.01.2019

За минувшие сутки в Великом Новгороде произошло 20 ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

В 13.10 на улице Большая Санкт-Петербургская, 107, 24-летняя новгородка, управляя автомобилем «Дэу-Матиз», допустила занос и врезалась в пустой припаркованный пассажирский автобус ПАЗ. С сотрясением головного мозга и ушибами женщина была доставлена в НОКБ.

Также автоинспекторы выявили 78 нарушений ПДД, один водитель был задержан в нетрезвом виде.

В рамках акции студенты «Новгородского химико-индустриального техникума» познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции Великого Новгорода. Сотрудники Госавтоинспекции областного центра для студентов провели экскурсию по зданию ГИБДД и рассказали об основным направлениях работы подразделения.

Затем дорожные полицейские рассказали студентам об акции, отметили, что важной составляющей работы Госавтоинспекции областного центра является активная пропаганда безопасности дорожного движения среди всех участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД также отметили важность формирования у водителей и пешеходов правосознания и культуры в области дорожного движения, уважительного отношения к действующим правилам, воспитание дисциплинированности граждан, чувства долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения. После инструктажа участникам акции направились на нерегулируемые пешеходные переходы на ул. Ломоносова. Инспекторы ДПС показали студентам свою работу по составлению административных материалов на водителей, нарушивших ПДД, после чего студенты получили возможность почувствовать себя инспекторами дорожно-патрульной службы и поговорили с участниками дорожного движения.

Ребят впечатлило проведенное мероприятие, многие из них всерьез задумалось о службе в Госавтоинспекции.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.