В Новгородской области в канализационной яме обнаружено тело ребенка

29.01.2019

В Новгородской области следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели ребёнка, тело которого обнаружено в канализационной яме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Следователем Старорусского межрайонного Следственного отдела СУ СК России по Новгородской области по факту обнаружения тела 8-летнего мальчика в канализационной яме проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, 28 января в посёлке Волот ребёнок не вернулся со школы домой. Спустя некоторое время тело ребенка обнаружили в открытой канализационной яме, заполненной водой. По предварительным данным, ребенок погиб от утопления.

Следователи дадут правовую оценку действиям либо бездействию лиц, ответственных за установку, содержание и эксплуатацию канализационных систем.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, выполняется комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Тело ребёнка будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения точной причины смерти.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.