В новгородских школах начали закрывать классы из-за болезни детей

29.01.2019

Регистрируемый уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на прошедшей 4-ой календарной неделе не превысил эпидемический порог, как среди совокупного населения, так и среди отдельных возрастных групп, сообщает управление Роспотребнадзора по Новгородской области.

Вместе с тем, сохраняется еженедельный рост заболеваемости. Наиболее высокий темп прироста заболеваемости к уровню предыдущей недели по области зарегистрирован среди детей дошкольного и школьного возрастов на 49,6% и 64,3% соответственно.

В целом за 4 неделю января по Новгородской области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций за медицинской помощью обратились 4797 человек, в том числе 3123 ребенка.

В связи с отсутствием по причине заболевания гриппом и ОРВИ 20% и более учащихся частично приостановлен образовательный процесс  (закрыто 30 классов) в 9-ти общеобразовательных школах, расположенных на территории Великого Новгорода, Пестово, Чудово и в Окуловском районе.

Напомним, в Великом Новгороде зафиксирован случай смерти от осложнений, вызванных свиным гриппом.

Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.