Портал госуслуг рухнул во время записи детей в первый класс

01.02.2019

В полночь 1 февраля на портале госуслуг началась запись детей в первые классы. Уже на первых минутах новгородцы столкнулись с перебоями в работе сайта.

В частности, они не могли заполнить обязательные поля, перейти на другой уровень. Во втором часу ночи региональное министерство образования сообщило, что в связи с программной ошибкой на портале приостановлен прием заявлений о зачисление ребенка в первый класс. Портал начал оперативную работу по восстановлению доступа.

Около трех часов ночи электронная запись детей в первые классы возобновилась. К этому времени многие родители уже дежурили у дверей городских школ, где прием заявлений, как и в МФЦ, начинался в 9 утра. Стоит отметить, что живая очередь в школе № 36 организовалась еще утром 31 января.

Стоит отметить, что в прошлом году родители будущих первоклассников подавали документы через региональную интернет-систему, которую специально разработали в областном министерстве образования и она сработала без сбоев. Теперь родителям, подавшим заявление онлайн, в течение трех рабочих дней в школу нужно будет принести оригиналы документов, а в течение семи рабочих дней после приема документов произойдет зачисление в образовательное учреждение. 

В городские школы планируется зачислить 3048 первоклассников. В гимназии «Исток», школах № 31 и № 37 будет открыто по шесть первых классов – это самое большое количество. Прием детей в школу будет проводится до 5 сентября.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.