Гибель ребенка в канализационной яме: обвиняется директор ДК

01.02.2019

Продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 8-летнего мальчика в поселке Волот. Следователем по особо важным делам СУ СК России по Новгородской области директору дома культуры предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Напомним, вечером 28 января в поселке Волот Новгородской области в канализационной яме, которая расположена на территории местного дома культуры, было обнаружено тело 8-летнего мальчика. Днем ребенок вышел из школы, но до дома не дошел, после чего его поиски организовали родители. По версии следствия, причиной происшедшего стало небрежное отношение к своим обязанностям директора дома культуры.

«Приступив в мае 2018 года к осуществлению полномочий руководителя, обвиняемой было установлено наличие отверстия в верхней части септика канализации, представляющего опасность для жизни и здоровья человека, в связи с возможностью падения туда людей. Чтобы избежать трагедии, достаточно было организовать проведение мероприятий по приведению септика в надлежащее и безопасное состояние, установки необходимого ограждения по закрытию имеющегося отверстия материалом и способом, исключающим свободный проход к указанному месту и падение в полость септика. В результате халатного отношения обвиняемой к исполнению своих должностных обязанностей ребенок погиб. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает региональное СУ СКР.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.