Экс-директор «Проектстроя» подозревается в «особо крупном» присвоении

01.02.2019

Прокуратура Великого Новгорода  признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой» Арсена Давтяна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

«По версии следствия, в августе 2014 года подозреваемый без одобрения общего собрания акционеров приобрел у ЗАО «Проектстрой» здание трансформаторной подстанции с оборудованием и сетями электроснабжения и земельный участок под ним, а также здание двух распределительных пунктов с трансформаторной подстанцией и участком под ним по заниженной стоимости за 45,8 млн рублей. В сентябре 2014 года подозреваемый учредил ООО «Энергосистемы», куда внес в уставной капитал приобретенное имущество фактической стоимостью 120 млн рублей», — сообщает прокуратура Новгородской области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.