Зачисление в первый класс: результаты будут известны через семь рабочих дней

01.02.2019

3381 заявление на прием в первый класс занесены в системы единого портала госуслуг и сейчас обрабатываются школами. Из общего числа 445 заявлений было подано в школах, 14 — в МФЦ. Около 600 заявлений являются повторными и к настоящему времени из системы убраны. Об этом сегодня было заявлено на брифинге министра образования Павла Татаренко и председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирины Шанаевой.

Напомним, в полночь 1 февраля на портале госуслуг началась запись детей в первые классы. Уже на первых минутах новгородцы столкнулись с перебоями в работе сайта. В частности, они не могли заполнить обязательные поля, перейти на другой уровень. Во втором часу ночи региональное министерство образования сообщило, что в связи с программной ошибкой на портале приостановлен прием заявлений о зачисление ребенка в первый класс. Портал начал оперативную работу по восстановлению доступа.

На «горячую линию» министерства образования Новгородской области за прошедшую ночь поступило более 18 тысяч звонков. Оргиналы документов непосредственно в школы уже принесли более 1600 человек.

Добавим, первые приказы о зачислении будут обнародованы через семь рабочих дней.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.