Эпидпорог заболеваемости в Новгородской области превышен более чем на 18%

05.02.2019

В Новгородской области продолжился рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов как среди совокупного населения на 18,4%, так и среди отдельных возрастных групп: дети до 2-х лет – на 34,6%, дети 3-6 лет – на 42,2%, дети 7-14 лет – на 49%, лица старше 15 лет – на 40,8%.

В целом за неделю по области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций за медицинской помощью обратились 7018 человек, в том числе 4731 ребенок.

В связи с отсутствием по причине заболевания гриппом и ОРВИ 20% и более учащихся:
— полностью приостановлен образовательный процесс в 4-х общеобразовательных организациях (Новгородский, Пестовский, Волотовский и Маревский районы);
— частично приостановлен образовательный процесс в 27-ми общеобразовательных школах, расположенных на территории Великого Новгорода, Валдайского, Окуловского, Боровичского, Пестовского, Парфинского, Маловишерского и Демянского районов, в которых закрыто 133 класса;
— частично приостановлен воспитательный процесс в 4-х детских дошкольных учреждениях, расположенных на территории Новгородского и Любытинского районов, где закрыто 4 группы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.