«Би-2» с симфоническим оркестром выступят на «Кинопробах» в Окуловке

05.02.2019

Музыкальный фестиваль «Кинопробы — 2019» пройдет с 21 по 23 июня в Окуловке и станет третьим по счету. Организаторы уже объявили первого хедлайнера рок-фестиваля — это группа «Би-2», которая выступит с симфоническим оркестром.

Выступление группы запланировано на 22 июня.

— Музыканты исполнят песни из своей новой пластинки с оркестром, сведение и мастеринг которой пройдут в феврале 2019 года в легендарной лондонской студии Abbey Road. Новое симфоническое звучание вместе с Шурой Би-2 и Сергеем Большаковым будет создавать всемирно известный звукоинженер, обладатель премий Grammy и Emmy, Sam Okell, работавший над альбомами таких групп и исполнителей, как The Beatles, Graham Coxon, One Direction, James Bay, PJ Harvey и Laura Marling, а также над саудтреками ко многим фильмам и сериалам: «Меч короля Артура», «Все деньги мира», «Хоббит», «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Гравитация», главному музыкальному кино-хиту 2018 года «Богемская рапсодия» и другим картинам, — сообщают организаторы фестиваля.

В этом году более 50 музыкальных коллективов выступят на самом масштабном фестивале северо-западного региона. Одной из фестивальных традиций является обязательное исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы «Кино».

Фестиваль «Кинопробы» впервые состоялся в 2000 году в столичном СК «Олимпийский», он собрал лучших музыкантов страны, исполнивших песни группы КИНО.

21 июня 2017 года в день 55-летия Виктора Цоя в Окуловке состоялся первый фестиваль «КИНОпробы.Solstice», на котором выступили группы Чайф, Алиса, Пилот, КняZz, Louna, Бригадный Подряд и другие. Тогда фестиваль проходил один день, всего мероприятие несмотря на будний день и отсутствие рекламы посетило 11 тысяч человек.

22, 23 и 24 июня 2018 года прошёл второй фестиваль, который продолжался уже три дня. В фестивале приняли участие группы Би-2, Алиса, ДДТ, Brainstorm, Tanzwut, Louna, Дельфин, Сергей Бобунец, Гречка, КняZz, Калинов Мост, 25/17, Пилот и многие другие. Впервые в подобных мероприятиях принял участие Леонид Агутин. Фестиваль за 3 дня посетило 32 тысячи человек, музыкальный форум получил массу позитивных отзывов в СМИ и социальных сетях, а Окуловка появилась на музыкальных картах страны, встав в один ряд с крупнейшими музыкальными фестивалями России.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.