Более 240 пьяных водителей задержаны за месяц

07.02.2019

243 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, задержаны в январе сотрудниками ГИБДД в Новгородской области. Из них 30 водителей – за повторное управление в нетрезвом виде, 12 – с признаками наркотического опьянения.

Всего по вине нетрезвых водителей в первом месяце года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения. Так, в городе Пестово 26 января несовершеннолетний пешеход получил травмы головы из-за наезда автомобиля под управлением 34-летнего водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

«Чтобы предотвратить дорожные трагедии, не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02», — обращает внимание УГИБДД УМВД России по Новгородской области.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.