Власти: долга по зарплате на «Деке» нет

07.02.2019

В четверг, 7 февраля, в правительстве региона состоялось совещание по ситуации с невыплатой зарплаты в АО «Дека». Собственники предприятия проигнорировали совещание.

Руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Маргарита Головцкая сообщила, что в январе к ним поступило 6 заявлений о невыплате зарплаты за декабрь. была проведена проверка и выявлен ряд нарушений, связанных с оплатой труда. Он также добавила, что сегодня задолженности по зарплате на предприятии нет.

Официальный представитель Следственного комитета по Новгородской области Анастасия Садриева сообщила нашему изданию, что по данным следствия долги имеются перед 50 работниками, выполнявших свою работы по гражданско-правовому договору. Маргарите Головацкой об этом неизвестно.

23 января региональный Следком начал проверку сообщений о невыплате зарплаты в АО «Дека». Проверка сейчас продолжается. На «Деке» работают около 600 человек и предприятие является одним из крупных налогоплательщиков региона.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.