4 грамма метамфетамина обошлись маловишерцу в 11,5 лет «строгой» колонии

08.02.2019

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Малой Вишеры Александра Афанасенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что Афанасенко не позднее июня 2017 года с целью совместного сбыта наркотических средств на территории Малой Вишеры вступил в преступней сговор с местным жителем. В июне 2017 года подсудимый сбыл лицу, которое в дальнейшем было задержано сотрудниками полиции, наркотическое средство метамфетамин общей массой более 4 гр. за 2500 рублей. При этом наркотик подсудимый  приобрел у своего соучастника», — сообщает прокуратура Новгородской области.

В сентябре 2017 года Афанасенко был задержан сотрудниками полиции. Вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

По данным облпрокуратуры, ранее приговором суда соучастник Афанасенко осужден к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима, а гражданин, который приобрел наркотик – к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года и штрафом 100 тыс. рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.