Новгородцы начинают продавать дома во Франции

13.02.2019

Фирма по производству деревянных домов на основе клеенного профилированного бруса «Адепт-лес» выходит на рынок Франции, — об этом рассказал мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину в ходе личной встречи собственник предприятия Александр Еркин.

По словам владельца предприятия, основные покупатели таких домов — жители Подмосковья и  Санкт-Петербурга. Востребованы такие дома и в Европе, подобный опыт работы у «Адепт-леса» также уже есть. Для поиска клиентов и сбыта продукции фирма использует возможности интернета, а также тесную работу со своими заказчиками по распространению информации о своих качественных услугах. Фирма выходит и на международные выставки деревянного домостроения, что тоже позволяет привлекать дополнительно клиентов.

«Фирма работает исключительно на новгородском сырье, что позволяет не только развивать строительную отрасль, но и способствовать добыче и переработке древесины. Одно из перспективных направлений работы, говорит производитель, — строительство объектов из необработанной древесины (беседок и т.д.). Сегодня технологические возможности позволяют развивать это направление. Есть желание расширить производство, есть технологические площади, есть потенциальный инвестор. Таким образом, к 50 сотрудникам фирмы, постоянно трудящимся на производстве и сборке домов, могут добавиться еще 60 рабочих мест», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Первая отгрузка домокомплекта жилого дома во Францию состоится уже в феврале.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.