Подтопление может угрожать 37 населенным пунктам Новгородской области

13.02.2019

При наихудшем сценарии развития весеннего половодья подтопления наиболее вероятны в 37 населенных пунктах 9 районов. Об этом сегодня было заявлено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области.

Состав группировки сил и средств, привлекаемых к ликвидации возможных последствий ЧС, связанных с половодьем 2019 года, составляет 2933 человека, 736 единиц техники, вертолет Ка-32 и 102 плавсредства из них 8 катеров на воздушной подушке, в том числе от МЧС: 982 человека личного состава, 300 единиц техники, вертолет Ка-32, 3 беспилотных летательных аппарата, 40 единиц плавсредств из них 4 катера на воздушной подушке.

Взрывные работы планируется осуществлять силами группы разминирования профессиональной аварийно-спасательной службы ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» во взаимодействии с новгородским поисково-спасательным отрядом и 76-ой Гвардейской дивизии воздушно-десантной дивизии Министерства обороны РФ. Главным управлением МЧС России по Новгородской области планируется выполнение работ по ведению авиационной разведки ледовой и паводковой обстановки на территории области.

«В настоящее время гидрологическая обстановка на территории области в норме. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего половодья 2019 года готовы», — отметил в своем выступлении заместитель начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Андрей Колупаев.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.