На въезде в город сбит инспектор ДПС, подозреваемый задержан

14.02.2019

Проводится проверка по факту происшествия с сотрудником ДПС.

«14 февраля водитель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2114, около стационарного поста, расположенного при въезде в Великий Новгород, сбил инспектора ГИБДД, после чего скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время водителя задержали недалеко от авторынка «Маяк». Поводом для остановки стала тонировка на стеклах автомобиля. Потерпевший с телесными повреждениями госпитализирован в больницу. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщает СУ СКР по Новгородской области.

По данному факту проводится доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи СК, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

Напомним, это не первый за последнее время инцидент с сотрудниками ГИБДД региона.9 февраля житель Санкт-Петербурга, управлявший автомобилем «Вольво», был остановлен в д. Гладь Чудовского района инспекторами ДПС ОГИБДД районного ОМВД России для проверки соблюдения правил дорожного движения. По данным областной прокуратуры, в ответ на правомерные действия сотрудников полиции злоумышленник, достав оружие, угрожал выстрелить в них в случае проведения в отношении него проверочных мероприятий.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии. По факту возбждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

Видео в сети «Вконтакте» доступно по этой ссылке|



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.