Сергей Бусурин поставит вопрос о временных прописках первоклассников перед прокуратурой

19.02.2019

В связи с обращениями новгородцев мэр Сергей Бусурин поручил своем заместителю Александру Матюнину подготовить письмо на имя прокурора Великого Новгорода с просьбой дать правовую оценку ситуации с временными прописками будущих первоклассников и рекомендации по разрешению проблемы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Повторяющаяся не первый год ситуация требует кардинального решения проблемы, и мы готовы к сотрудничеству по этому вопросу с контролирующими, правоохранительными органами и общественностью с тем, чтобы принять оптимальное решение, не допуская социальной напряженности, — сказал Сергей Бусурин. 

Более 150 детей не смогли попасть в школы, которые закреплены за микрорайонами, где они проживают. Наиболее сложная ситуация сложилась в школах № 36, № 37 и гимназии «Исток». Причина — фиктивная регистрация или аренда жилья в микрорайоне, закрепленными за этими школами. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.