Ремонт Колмовского моста продлится более двух лет

25.02.2019

Сейчас на переправе проводится ямочный ремонт. Но мост нужно ремонтировать капитально. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил мэр Серей Бусурин.

— Нужен нормальный капитальный ремонт, ведь Колмовский мост — одна из важнейших магистралей. Техническое состояние его неудовлетворительное, несмотря на постоянные мелкие ремонты. Еще в 2015 году проведено обследование и разработана проектная документация на капремонт. В сегодняшних ценах стоимость ремонта — 305 млн рублей. Времени на ремонт потребуется (держитесь!) — 26 месяцев. Специалисты говорят, можно и быстрее, но будет дороже, — пишет градоначальник.

Полностью мост не планируют закрывать. Предлагается закрыть только две полосы, по двум оставшимся можно организовывать движение общественного транспорта и экстренных служб. При этом основной автомобильный поток пойдет по Деревяницкому мосту и мосту Александра Невскому. К первому ведет узкая двухполосная дорога, что обернется пробками. При этом на продолжение улицы Большой Московской нужно более 500 миллионов рублей. Таких денег в бюджете города нет. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.