В Новгородской области убит пациент противотуберкулезного санатория

26.02.2019

ЧП произошло в понедельник, 25 февраля, в Солецком районе. Региональный СК уже возбудил уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый, 1970 года рождения, находясь в противотуберкулезном санатории в Солецком районе, нанес соседу по палате множественные удары ножом в область груди. От полученного ранения 66-летний потерпевший скончался.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели преступления, следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что медицинские работники санатория пытались спасти мужчину.

— Министерство здравоохранения Новгородской области по данному случаю инициировало ведомственную проверку. Рабочую группу возглавил главный внештатный специалист по фтизиатрии Анатолий Карпов. Отметим, что дежурным персоналом были приняты меры по спасению пациента, но он скончался до приезда скорой помощи, — отметили в пресс-службе. 

Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.