Специалисты ПАО «Акрон» вошли в реестр лучших инженеров России

26.02.2019

По результатам ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года» три представителя новгородского предприятия группы «Акрон» вошли в список лучших с присвоением соответствующего звания.

ПАО «Акрон» участвовало в конкурсе впервые. По результатам первого тура XIX Всероссийского конкурса звание «Профессиональный инженер России» присвоены заместителю начальника цеха карбамида Михаилу Мальцеву и ведущему инженеру по ремонту цеха КИПиА Владимиру Дычко. Инженер-электроник 1-й категории ЦЭС Алексей Крупский стал лауреатом по версии «Инженерное искусство молодых». Все победители занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Каждый из участников внес ряд серьезных рационализаторских предложений в работу своих подразделений. Так экономический эффект от технических идей Михаила Мальцева в ходе модернизации цеха карбамида, превысил миллиард рублей.

— Такие результаты не рождаются без хорошей среды в коллективе, без поддержки руководства. Если специалист вовремя оценен, замечен, имеет возможность самореализации, накапливается потенциал для развития, — отметил заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» по персоналу и социальным вопросам Андрей Пестов, поздравляя победителей.

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года с целью выявления лучших инженеров страны, популяризации инженерного искусства, пропаганды достижений и опыта, привлечения внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. Основным организатором конкурса выступает Российский Союз научных и инженерных общественных объединений.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.