Новгородский мэр получил благодарственные письма от организаторов «Международных дней искусств в России»

27.02.2019

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин получил благодарственные письма из Италии за проведение фестиваль-конкурса «Международные дни искусств в России», сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр г. Порто Сан Джорджио Никола Лойра поблагодарил Сергея Бусурина за гостеприимство, которое было ему оказано в дни проведения фестиваля. «Великолепие Новгорода превратило мою поездку из деловой в незабываемую», — пишет итальянский гость. Никола Лойра пригласил официальную делегацию из Новгорода на Международный фестиваль-конкурс «Международные дни искусств в Италии», который пройдет 13-20 июля 2019 г.

Президент культурной Ассоциации «Festival&Contest» Christian Cartoceti также выразил Сергею Бусурину благодарность за теплый прием членам делегации Ассоциации  в дни фестиваля. «Эффективная поддержка со стороны городских властей во время проведения такого масштабного и важного мероприятия помогла успешному и профессиональному проведению фестиваля. В мероприятии приняли участие более 350 человек из разных уголков России, а также из Италии, Эстонии и Испании… Считая фестиваль-конкурс «Международные дни искусств в России» важнейшим культурным мероприятием, направленным на сближение народов мира в области культуры и искусства, выражаем благодарность за оказанное содействие в проведении фестиваля, а также подтверждаем наше желание сотрудничать с Администрацией Великого Новгорода по проведению II Международного фестиваля-конкурса культуры и искусств «Международные дни искусств в России» в 2020 году… Просим Вас, уважаемый Сергей Владимирович, поддержать молодежное фестивальное движение, дать возможность артистам из разных стран обмениваться опытом и собственными традициями в театрах Великого Новгорода на вышеуказанном фестивале в 2020 году… Заранее благодарим за вклад в развитие дружеских отношений между странами в области культуры».

Фоторепортаж с фестиваля см. здесь



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.