Сбивший двух школьниц новгородец признал вину

27.02.2019

В прокуратуре Новгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 сентября 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ-21124» на ул. Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде не уступил дорогу двоим школьницам (2004 и 2005 г.р.), переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на них наезд. В результате ДТП потерпевшие получили телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщает прокуратура области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.