Колмовский мост с 7 марта закроют для движения большегрузов

02.03.2019

Мост, соединяющий Колмово и Торговую сторону, будет закрыт для движения большегрузного транспорта с 7 марта. Исключения составят аварийные машины и спецтранспорт. Об этом на своей старнице «ВКонтакте» сообщил мэр города Сергей Бусурин.

Колмовский мост нуждается в капитальном ремонте. Цена вопроса — 300 миллионов рублей. Таких денег в бюджете города нет, но сейчас городские и областные власти работают с Москвой по привлечению денег из федерального бюджета. Ремонт может продлиться два года. Сергей Бусурин отмечает, что если делать его быстрее, то сумма расходов увеличится. 

Также градоначальник ответил на комментарии пользователей социальной сети, предлагавших построить новые мосты. В частности, соединить улицу Великую и Антоново, улицы Нутную и Мерецкова-Волосова. Один из пользователей предложил на время ремонта Колмовского моста попросить плавучий мост у военных. Сергей Бусурин назвал эти предложения нецелесообразными. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.