Сергей Бусурин побывал с рабочим визитом на новгородской кондитерской фабрике

06.03.2019

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин побывал на  «Новгородская кондитерская фабрика». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр продолжает знакомство с предприятиями разных отраслей промышленности Великого Новгорода, их потенциалом, трудовыми коллективами, а также проблемами, с которыми сталкивается бизнес. В планах Сергея Бусурина – побывать на большинстве предприятий города, пообщаться с коллективами и руководством. На некоторых предприятиях мэр уже побывал, предварительная договоренность о посещении с рядом других уже достигнута.

«Новгородская кондитерская фабрика» выбрана для посещения в канун 8 марта как предприятие, большинство сотрудников которого – женщины, кроме того, кондитерские изделия – один из самых популярных подарков к женскому празднику.

ООО «Новгородская кондитерская фабрика» производит кондитерские сахаристые изделия, конфеты. Продукция: сухофрукты в глазури, суфлейные конфеты, шоколадные конфеты, желейные конфеты, конфеты на основе мягкой карамели, батончики, помадные конфеты, молочные конфеты, печенье сдобное, пастила, нуга. Продукцию «Новгородской кондитерской фабрики» предлагает туристам «Красная изба»: это чернослив, суфле и абрикос в глазури в упаковке с Новгородской тематикой.

Объем отгруженной продукции за 2018 год составил 2082 т – или 311, 74 млн руб в денежном выражении.

Среднесписочная численность – 128 чел, средняя зарплата – 27 тыс руб. Женщин 80 процентов.

За последние 5 лет компания увеличила объем выпуска более чем на 100%. Средняя зарплата выросла вдвое, среднесписочная численность – на 60%. На протяжении последних лет предприятие активно занимается модернизацией технологического оборудования. В конце 2018г были приобретены новые производственные линии, позволяющие выпускать новые виды изделий: грильяжные конфеты, конфеты с кремовыми и ягодными, шоколадными и ореховыми начинками. Также установлено оборудование, позволяющее снизить себестоимость продукции в результате автоматизации процессов производства.

Продукция Новгородской кондитерской фабрики неоднократно становилась победителем конкурсов «Лучший товар» и была отмечена за высокое качество. Предприятие оснащено высокотехнологичным современным оборудованием, упаковочными автоматами и контрольно-измерительными приборами отечественного и импортного производства. На предприятии ведется постоянная работа над совершенствованием рецептур и оптимизацией технологических процессов, разработка новых изделий. Внедрена и совершенствуется система контроля качества выпускаемой продукции, основанная на принципах HASPP.

 

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.