В мэрии не подтвердили информацию о переезде музшколы им. Чайковского

15.03.2019

В администрации Великого Новгорода не подтвердили информацию о переезде городской детской музыкальной школы им. П.И.Чайковского из здания на проспекте Мира 32А (там также находится театр «Малый»), в связи с предстоящим после завершения учебного года  ремонтом помещений.

«На сегодняшний день речи о ремонте школы, тем более, о ее переселении куда-либо не идет. Более того, в бюджете на 2019 год денег на это не заложено, ремонт не планировался. Конечно, хочется отремонтировать и привести в идеальное состояние многие здания, в которых размещаются учреждения культуры и образования. Но это дорогостоящие проекты, как правило. Поэтому идет поиск средств», — сообщили в управлении по работе со СМИ администрации города.

Как отметили в управлении, «когда деньги в бюджете появятся и будет принято решение о капитальном ремонте какого-либо объекта, возможность ремонта с переездом или без него будет обсуждаться особо».

«Вся информация будет, безусловно, своевременно доведена до тех, кто пользуется услугами муниципальных учреждений», — подчеркнули в мэрии



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.