Новгородскими «недостроями» займется отдельная рабочая группа

18.03.2019

По поручению мэра Сергея Бусурина создана рабочая группа по вопросам приведения в надлежащее состояние  потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории Великого Новгорода.

«Рабочая группа создана в целях повышения инвестиционной привлекательности и создания современного облика Великого Новгорода. Основная ее задача — формирование эффективных механизмов по приведению в надлежащее состояние потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории Великого Новгорода», — сообщает управление по работе со СМИ.

В первую очередь речь идет о т.н. «недостроях» — объектах, находящихся в частной собственности, долгие годы пребывающих в полуразрушенном состоянии или недостроенных и не готовых к сдаче. На сегодняшний день в городе порядка полутора десятков таких объектов. Сегодня готова дорожная карта по приведению их в надлежащее состояние, готовятся паспорта по каждому из них. В них включена установочная информация, а также сведения об уже принятых ранее мерах в отношении собственников.

Предполагается, что рабочая группа на своих заседаниях будет рассматривать каждый из этих объектов индивидуально с приглашением на заседания собственников. Затем рабочая группа будет подготавливать предложения по вопросам, связанным с приведением в надлежащее состояние этих потенциальных инвестиционных объектов.

В состав рабочей группы, помимо сотрудников мэрии вошли представители ассоциации «Гильдии риэлторов города Великий Новгород и Новгородской области», «Агентства  развития Новгородской области», компании УК «Деловая недвижимость».

«Недопустимо, чтобы «недострои» портили внешний облик города. Кроме того, необходимо рассматривать их как потенциальные инвестиционные объекты, включать их в хозяйственный оборот», — подчеркнул Сергей Бусурин. Мэр поручил всем профильным подразделениям администрации заняться этой проблемой, привлекая, при необходимости, контролирующие органы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.