Окуловские депутаты обжалуют решение суда о лишении их мандатов

03.04.2019

Семеро депутатов думы Окуловского района обжалуют решение местного суда о лишении их статуса народных избранников. Материалы, как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас находятся на рассмотрении в Новгородском областном суде.

По результатам проверки соблюдения депутатами Думы Окуловского района обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведенной прокуратурой области, установлено, что 7 депутатов представили губернатору Новгородской области недостоверные и неполные сведения о доходах за 2017 год. По выявленным нарушениям в Думу Окуловского муниципального района было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, в котором представительному органу предложено принять решение о досрочном прекращении полномочий депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства. Депутаты отклонили требование и прокуратура уже через суд добилась решения в свою пользу.

В пятницу, 26 апреля, состоится конкурс по отбору главы Окуловского района. На вакантное место главы претендуют семь человек. В конкурсную комиссию вошли пять из 20 депутатов местного парламента. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.