Леонид Агутин подтвердил участие в КИНОпробах-2019

03.04.2019

C 21 по 23 июня пройдет музыкальный фестиваль “КИНОпробы 2019”. Леонид Агутин уже второй год подряд выступит в Окуловке и снова споет песню Виктора Цоя. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

После оригинальной аранжировки в стиле джаз-реггей и грандиозного исполнения песни Виктора Цоя «Кончится лето» в 2018 году, когда публика приняла музыканта с поразительной душевностью, Леонид Агутин готов повторить эксперимент и стать гостем музыкального фестиваля второй раз в жизни. Беспрецедентный случай, когда поп-исполнитель российской эстрады выступает на одной сцене с рок-звездами. В этом году хедлайнерами будут БИ-2 и КняZZ с программой «КОРОЛЬ И ШУТ: 30 лет». Как это возможно?

Леонид Агутин не удивляется: «Музыка — это музыка. Скажи мне, что у тебя в плейлисте, и я скажу, кто ты. Это рок-фестиваль, и наша музыка соответствует ему по духу, хотя рок мы не играем. Мне жена всегда говорит: «Я 20 лет живу с рокером».

И в прошлом году публика фестиваля это почувствовала и поддержала музыканта танцами и слэмом. Кстати, по возвращению с Окуловки артист снял клип на песню группы «КИНО» — «Кончится лето», основной видеоряд которого состоит из его выступления на фестивале.

Леонид Агутин никогда не был заложником одного жанра. Как талантливый музыкант, он часто экспериментирует и с большим уважением относится к творчеству Виктора Цоя и группы КИНО: «Когда я служил в армии, у меня была всего одна кассета. С одной стороны была записана Шаде, с другой — «Кино». Не зря я до сих пор люблю и ценю этого совершенно гениального человека. Так жаль, что он от нас рано ушёл».

Мультиформатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» состоится 21-23 июня 2019 года на территории аэродрома Окуловка в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже в третий раз соберутся лучшие музыканты страны. Одной из фестивальных традиций является исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы КИНО.

Полный список участников на данный момент выглядит так: “КняZZ” с программой «КОРОЛЬ И ШУТ: 30 лет», “БИ-2” с симфоническим оркестром и презентацией нового альбома, Леонид Агутин, “Бригадный подряд”, проект “ГОРШЕНЕВ”, Мэйти, “Операция пластилин”, “Пасош”, “ПОРНОФИЛЬМЫ”, Сергей Бобунец, “Слот”, LOUNA, NIZKIZ.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.