Певица Кира Лао презентует свой альбом в Великом Новгороде

12.04.2019

После творческого перерыва певица Кира Лао, которая родилась в Великом Новгороде, презентует свой новый альбом «Тревожный опыт». Презентация состоится в КЦ «Диалог» в пятницу, 19 апреля, в 20.00 при поддержке бюро приключений «53 тура».

До 2015 года Kira Lao была успешным коллективом. Альбомы группы издавались на лейбле «Союз» и получали высокие оценки музыкальных критиков. Kira Lao выступала на всевозможных музыкальных фестивалях, в том числе «Пикник Афиши», «Усадьба-JAZZ», «Avant». Получила несколько музыкальных премий: Сергея Курехина в номинации «Этно-Механика», Артемия Троицкого «Степной волк», Александра Кушнира — «Индюшата». Четыре года назад Kira Lao взяла творческую паузу. И сейчас, наконец, возвращается к активной деятельности, но уже в формате сольного проекта.

Певица и композитор Кира Вайнштейн решила использовать имя Kira Lao в качестве альтер-эго для издания своих поп-песен.

«Это история неистового поиска себя и своего звучания. Над альбомом я работала преимущественно в одиночку. Хотелось сделать что-то, чего я еще не делала. Поэтому на протяжении последних трех лет я активно осваивала новые для себя методы создания музыки, кидаясь из крайности в крайность. Было сложно сосредоточиться на чем-то одном. Мне одновременно нравится хип-хоп и академический минимализм, бардовская песня и брейккор, электроакустика и русский рок, поп-музыка и полевые записи. Я долго не могла придумать, как все это многообразие стилей может гармонично сосуществовать вместе. И в результате решила соединить все треки в форме «аудио-моно-спектакля». Его главный герой — маленький человек из большого города, который пытается преодолеть депрессию и борется за свое счастье», — Кира Вайнштейн о новом альбоме Kira Lao.

По вопросам приобретения билетов звоните: 8 911 6000672



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.