В мае новгородские пенсионеры получат пенсии досрочно

15.04.2019

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае 2019 года новгородским пенсионерам, получающим выплаты через «Почту России», пенсии доставят досрочно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ПФР.

График выплаты пенсий через отделения почтовой связи:

4 мая  – за 5 мая;

6 мая  – за 6 и 7 мая;

7 мая – за 8 и 9 мая;

8 мая – за 10 мая.

С 11 мая – по обычному графику.

Для получателей пенсий через кредитные учреждения график не меняется, для них перечисление средств будет осуществляться в обычном режиме в два этапа: 16 и 22 мая.

Так же обращаем внимание, что для того, чтобы подготовить досрочную выплату пенсий в мае, в апреле выплатной период через «Почту России» будет сокращен на 2 дня и продлится до 22 числа. Это значит, что те пенсионеры, которых не застанет дома почтальон, смогут получить пенсии не позднее 22 апреля непосредственно в кассах отделений почтовой связи.

Напомним, что в Новгородской области через отделения почтовой связи пенсии получают74 тысячи человек или 37% от общего количества пенсионеров.




Комментарии

Наталия
15.05.2020

У меня муж получает пенсию 16 числа,сегодня 15 мая он прождал целый день, ( столько болтали про досрочность в мае), что ему переведут пенсию, но
выплаты досрочно так и не дождался. Поскольку 16 мая выпадает на выходные, он получит её только лишь 18 мая и то во второй половине дня. В апреле он получил пенсию досрочно 9 апреля, что было неожиданно для него и вот теперь следующую получить должен только через 39 дней. Не понимаю, какой был смысл начисления в апреле раньше на 7 дней, чтобы потом в мае её задержать. Это, что забота такая? Новгородская область, Окуловский район.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.