В Великом Новгороде появится новое место отдыха

22.04.2019

Новое место отдыха может появиться в Великом Новгороде уже к лету. Городские власти занялись благоустройством территории у гостиницы «Россия».

— Я хочу сделать это место более комфортным для горожан. Отсюда открывается замечательный вид на кремль, монумент Победы. Сейчас мы спиливаем здесь старые деревья, кустарники, затем разровняем площадку, все это позволит продлить набережную, — рассказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Ко Дню города здесь установят сцену и в планах показать здесь мюзикл «Садко».

Отметим, что вторые выходные сотрудники мэрии проводили здесь субботники. По информации начальника МКУ «Городское хозяйство», участники субботника убирали листья, вырубали сухостой, чтобы открыть исторический вид. Вывезено около 20 кубометров сухих деревьев и 30 кубометров листьев.

Ранее все подразделения администрации города приняли участие в субботниках на бесхозяйных территориях.

Участие в субботнике принимают в эти дни многие предприятия и организации города, а также представители общественности, школьники и ветераны. Итоги общегородского субботника подведут позднее.




Комментарии

Любовь
22.04.2019

Вот интересно, все пилят старые деревья, кустарники, а чтобы новые посадить как то не очень получается,
скоро деревьев в этом городе не будет вообще.

Владимир
22.04.2019

А как же новый причал,который грозился построить Питер? Или наших чинуш не устроил ,,откат,,.

Мишаня
22.04.2019

Не надо тратить деньги налогоплательщиков на создание новых мест отдыха-надо хотя бы чуточку улучшить те места, что уже есть и пользуются популярностью у новгородцев: например, сделать нормальные подъезды к «стихийным» пляжам в Сергово, Еруново, Коростыне и т.п. -Это не требует никаких серьезных затрат: надо всего лишь в начале лета один раз проходить все съезды к пляжам грейдером, ну, может еще чуточку подсыпать песка в ямы и колдобины, да установить указатели «Съезд к пляжу». И жители города и их дети уже скажут спасибо городским и местным властям!

Юрий
22.04.2019

В районы области лучше деньги дайте либо сами сделайте места для отдыха.Новгород поднимаете,а районы пропадают.

Дмитрий
22.04.2019

Мишаня, на досуге изучите положения Водного кодекса про водоохранные зоны различных водоемов (это к слову о «подъездах к пляжам»). В тех местах, что вы указали, возможно необходимы паркинги для авто в шаговой доступности, чтобы можно было цивилизованно оставить машину и спокойно идти к «стихийному пляжу» отдыхать)

Мишаня
23.04.2019

Не надо ссылаться на Водный и другие «кодексы» — они не мешают многим покупать («приобретать») участки, примыкающие к водным объектам (а то и сами «водные объекты») вместе с их рыбными и иными ресурсами (аналогично и лесные ресурсы — под «охотугодья»- в интересах отдельных миллионеров) и делать их частной собственностью, из-за которой потом местные жители даже судятся с собственниками. И в нашей области такое есть. А потом как быть с Конституцией, которая дает право гражданам «на отдых» ? Первичный документ это именно Конституция, остальное — вторично. Именно по указанной Вами причине и нежелания комплексно разруливать такие проблемы наш город никогда не станет «туристической Меккой»»: туристам не нужны одни церкви и музеи — им нужна современная доступная, качественная и удобная инфраструктура для отдыха. А мы в нашем климате и с таким законодательством можем им предложить только «отдых» в виде кроссов в сторону Юрьева или «лыжные забеги» — то есть то же, что доступно и жителям области. При этом очень много красивых и удобных мест, пригодных для цивилизованного отдыха у нас не обустроено и не используется, разве только стихийно-теми, кто о них знает. А такие виды отдыха в мире не слишком котируются. Тем более, у нас здесь — Север и недостаток солнца, поэтому властям и надо сделать все, чтобы этот короткий летний период использовался жителями максимально эффективно (и очень вероятно, что и болеть они будут значительно меньше и реже!), а, поскольку именно в летний период у нас наибольший турпоток, то и туристам будет значительно более комфортно в нашей области и появится вероятность роста этого «потока» .

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.