В доме, где обрушились перекрытия, выполнены срочные противоаварийные работы

22.04.2019

Сегодня утром завершены срочные противоаварийные работы в доме по Локомотивной, 2 — об этом на аппаратном совещании у мэра Сергея Бусурина доложил начальник УКС Александр Васильев. Установлены деревянные опоры, поддерживающие перекрытия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Обрушившиеся части перекрытий убраны из коридора, мусор вывезен. К работе приступили технические эксперты, которые по истечении двух недель выдадут заключение о состоянии перекрытий в доме, возможности и оценке стоимости восстановительных работ. 

Ожидается, что сегодня по поручению мэра Сергея Бусурина будет подготовлен нормативный акт с рекомендацией всем управляющим компаниям города провести в ближайшее время обследование домов с деревянными перекрытиями во избежание подобной ситуации.

Напомним, в пятницу на Локомотивной, 2 частично обрушилось чердачное перекрытие в коридоре. На месте работали правоохранительные органы, сотрудники МЧС, комиссия из представителей городской администрации и строителей. Никто из жителей дома не пострадал. 1 жилец временно переехал к родственникам. В отселении остальных граждан пока необходимости нет, но если таковая возникнет, им будет предоставлено жилье из маневренного фонда в соответствии с нормативами для таких ситуаций. За всеми разъяснениями граждане могут обращаться в управление по жилвопросам администрации города.

В пятницу с жителями дома встретился мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. По итогам посещения он провел заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. 



Читайте также


Комментарии

Лариса
23.04.2019

Мусор только сейчас убирают.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.