В Новгородской области за два года построят 13 детсадов

24.04.2019
22 апреля в новгородской «Точке кипения» работала дискуссионная площадка «Демография». Речь на ней шла о мерах по улучшению демографической ситуации в Новгородской области. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.
 
Министр образования Павел Татаренко рассказал участникам дискуссии о планах по строительству новых детских садов в регионе. 
 
«До 2021 года у нас появятся 13 современных детских садов-яслей. Их планируется объединить в комплексы. Это позволит максимально облегчить детям переход из детского сада в школу», – считает министр. 
 
До конца 2019 года будут созданы 770 мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Появятся три детских сада в Великом Новгороде (570 мест), детсад в Окуловском районе (140 мест) и дошкольное учреждение в Батецком районе (60 мест). До 2021 года в регионе планируется построить детские сады в Маловишерском, Чудовском, Новгородском, Парфинском районах.
 
В Великом Новгороде сейчас ведется строительство трех детских садов. Столько же планируют построить и в 2020 году. 
 



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.