В Новгородской области утонули двое детей

26.04.2019

С наступлением теплой погоды участились случаи утопления детей в водоемах Новгородской области. В течение текущей недели по двум случаям утопления детей следователями следственного управления организованы выезды на места происшествий. В каждом из них дети находились без присутствия взрослых.

Последний такой случай произошел 25 апреля в посёлке Хвойная. Возвращавшийся со школы мальчик, 2010 года рождения, утонул в реке Песь. Ребёнка унесло течением реки. До настоящего времени тело ребёнка не обнаружено. По данному факту Боровичским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка.

21 апреля в одной из деревень Старорусского района 9-летний мальчик ушёл гулять и не вернулся домой. Позднее его тело было обнаружено в одном из водоемов деревни. 
По данному факту Старорусским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.