В банях Великого Новгорода 127 должников отбывали на обязательных работах

06.05.2019

С начала 2019 года судебные приставы в Великом Новгороде контролировали 127 должников, которые отбывали обязательные работы в «Городских банях». Взаимодействие с этой организацией позволяет привлекать к труду тех, кто не оплатил алименты, нарушил административный кодекс. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Должники по исполнительным производствам также могут приложить свои усилия, помогая «Городскому хозяйству», работая в парках, на улицах и дворах областного центра. Денежных средств за такие общественно-полезные работы они не получают. Но для многих из граждан 50-100 часов труда становятся небольшим испытанием, после которого начинается процесс возврата к нормальной жизни.

Всего же за 4 месяца текущего года у приставов в Новгородской области находилось свыше 1800 исполнительных производства неимущественного характера об административном наказании в виде обязательных работ. Чаще всего подобная мера наказания применяется в Боровичском, Старорусском, Солецком и Окуловском районах. Списки организаций, в которые направляются подобные должники в разных районах — различен.

Нередко в качестве административного наказания граждане наводят порядок в социальных учреждениях, занимаются уборкой кустарника и валежника, готовят места отдыха к летнему сезону. Ранее

После отбытия обязательных работ примерно четвертая часть начинает выплачивать задолженности. В отношении тех, кто не исправляет ситуацию с алиментами, спустя 2 месяца возбуждают уголовные дела по ст. 157 УК РФ.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.