Зал Воинской Славы займет площади киноцентра «Россия»

13.05.2019
Зал Воинской Славы вскоре может занять помещения киноцентра «Россия». Об этом заявил губернатор региона Андрей Никитин на встрече с заместителем регионального правительства Марией Пантелейчук. Глава региона отметил, что в ближайшее время планируется его переезд в более просторные помещения.
 
— С пожеланиями по переезду Зала Воинской Славы в более просторное помещение, достойное города-героя Великого Новгорода, обращаются ветераны, обращается город. Мы приняли решение разместить музей на площадке «Киноцентра». Безусловно, мы сохраним все возможности для кинопоказа, в том числе показа архивных кинохроник, фильмов патриотической, образовательной направленности. Но параллельно это будет большой Зал Воинской славы. Я попросил городской ветеранский совет вместе с мэром сделать дизайн-проект, определиться, как это будет удобнее, чтобы сами ветераны решили, что и как они хотят там разместить. Прошу максимально к этой работе подключиться, чтобы та память, которая есть, та память, которая в архивах сохранена, нашла отражение на больших площадях нового Зала Воинской Славы, — цитирует губернатора пресс-служба правительства.
 
Также Андрей Никитин поблагодарил Марию Пантелейчук за работу на посту заместителя председателя правительства Новгородской области и предложил возглавить ей региональную архивную службу, которая будет создана в ближайшее время. Мария Пантелейчук предложение приняла. 


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.