В Великом Новгороде ребенок выпал из окна четвертого этажа

13.05.2019

В воскресенье, 12 мая, был госпитализирован 3-летний мальчик с травмой грудной клетки. По данному факту следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, мальчик был дома с матерью. Оставшийся без присмотра ребёнок забрался на подоконник. Облокотившись на москитную сетку, он выпал из окна четвертого этажа.

В рамках проверки следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие несчастному случаю. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В весенне-летний период учащается количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон и балконов многоэтажек.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области обращается ко всем родителям (иным лицам, которые находятся рядом с малышами) с просьбой более бдительно следить за детьми, принять меры к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях, не приучать их к игре на окне, не оставлять маленьких детей без присмотра, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования.

Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание детей, а также за причинение смерти по неосторожности своим детям, законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.