Новгородцы присоединятся к акции «На работу на велосипеде»

15.05.2019

В пятницу, 17 мая, Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Все участники смогут приехать на велосипеде на «энергетические точки» к партнёрам акции, чтобы воспользоваться специальными предложениями.

Мероприятие проводит общественный проект «Велосипедизация Великого Новгорода». Акция «На работу на велосипеде» проходит в России два раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

— Мы начали проводить акцию в 2015 году. На сегодняшний день «энергетические точки» в день акции посещают более 200 человек. Есть как индивидуальные участники, так и компании, сотрудники которых массово пользуются велосипедами и приезжают за бонусами, — прокомментировал куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов. — Кто-то участвует в акции «На работу на велосипеде»  постоянно. Некоторые такие участники становятся волонтёрами на «энерготочках». Есть новые участники, которые приезжают в первый раз. Для кого-то акция становится поводом начать ездить регулярно, получив поддержку единомышленников. По-прежнему велосипед остаётся в нашем городе доступным и мобильным видом транспорта, число велопользователей растёт, а с ним более чётким становится запрос на инфраструктуру.

Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Бонусы участникам

17 мая утром с 7 до 10 часов и вечером с 17 до 19 часов будут организованы «энергетические точки», где каждый сможет получить угощения и буклеты. Адреса точек отмечены на карте на сайте акции: https://bike2work.ru/vnovgorod. В Великом Новгороде будет работать 7 «энергетических точек».

Утренние точки:

 — с 7 до 9 утра Новгородский центр современного искусства (КЦ «Диалог», Б. Московская, 37/9) угостит конфетами;

 — с 8 до 10 часов утра кафе-кондитерская «ХочуТорт» (Чудинцева, 1) бесплатно предложит всем, кто приедет на велосипеде, капкейки с кремчиз и чай;

 — с 8 до 10 утра кофейня-пекарня BONAPE (Гзень, 2а) угостит всех велосипедистов капкейками или трайфлами и чаем.

 Вечерние точки:

 — с 17 до 19 часов чайная лавка 5 O’CLOCK (Псковская, 28) угостит чаем с вафельными трубочками;

 — с 17 до 19 часов велокафе VALENTIA у дома быта «Волхова» на набережной реки Гзень угостит чаем или кофе, а также бананами;

 — с 17 до 19 часов чайная лавка 5 O’CLOCK (Б. Московская, 84) угостит чаем с вафельными трубочками.В течение дня:— с 10 до 20 часов веломастерская «The Best Bike» (гаражи на Воскресенском бульваре, 8б) проведёт бесплатную диагностику и подкачает колёса вашего велосипеда.

Организаторы предлагают также, чтобы вдохновить друзей и коллег, делать фотографии и выкладывать их в социальные сети с хештегами #наработунавелосипеде и #bike2work, а также новгородским хештегом #novgorodbike, чтобы локальные фотографии можно было выделить в общем потоке.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.