Здание бывшей бани на Великой взяли под видеонаблюдение

20.05.2019

Собственник здания бывшей бани на улице Великая установил видеонаблюдение за объектом.

— Что касается вопросов безопасности, мы восстановили ограждение и установили систему видеонаблюдения с датчиками движения. Если на территорию кто-то несанкционированно проникнет, то сигнал поступит на пульт охраны. Также мы столкнулись с вандализмом — неизвестные разрезают полотно фальшфасада, — говорит представитель собственника объекта Григорий Орлов.

Собственник также не отказывается от плана по реанимированию объекта. В ближайшее время специалисты проведут экспертизу здания и решат его дальнейшую судьбу.

Члены новгородской общественной палаты и неравнодушные горожане ежедневно выходят с одиночными пикетами под стены бывшей бани на улице Великая. Цель — достучаться до собственника и заставить его полностью закрыть здание фальшфасадом, заменить ограждение и перекрыть доступ к аварийному объекту. 

В начале мая в мэрии состоялось заседание рабочей группы по вопросам приведения в надлежащее состояние потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории города. Речь идет от 24 недостроях. Там же было озвучено, что в 2018-2019 годах собственнику бывшей бани было выписано штрафов на двести тысяч рублей. Вообще власти преследуют одну цель — уменьшить в городе число недостроев, а потому намерены работать по каждому из них отдельно.  

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.