Театр «Малый» представит московскому зрителю спектакль «Баллада о маленьком буксире»

20.05.2019

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправляется на гастроли в Москву, где спектакль «Баллада о маленьком буксире» по стихам Иосифа Бродского будет показан на IX Международном театральном фестивале «Театр кукол — без границ».

Постановку режиссера Надежды Алексеевой, созданной на основе первого опубликованного в СССР стихотворения Бродского, москвичи увидят 20 мая.

Фестиваль проводит Московский областной государственный театр кукол с 19 по 22 мая, в нем примут участие как московские театры, так и коллективы из Санкт-Петербурга, Иваново, Нижнего Тагила и Великого Новгорода со спектаклями для детей и взрослых.

История трудолюбивого мечтателя-кораблика, который помогает в Ленинграде большим судам и втайне мечтает о дальних берегах, создана как поэтический спектакль, в котором помимо театра объекта, действует песочная анимация. Под руками актера и художника Олега Зверева появляются картины ленинградских пейзажей и японские пагоды, большие корабли и сам маленький буксир.

Главный герой и рассказчик — актер Андрей Данилов, в воображаемых путешествиях буксиру помогают также актерский ансамбль Кристины Машевской и Елены Федотовой.

Спектакль вошел лонг-лист Национальной премии и фестиваля «Золотая Маска» и в прошлом году гастролировал в Японии на Окинаве, войдя в официальный год культуры России в Японии. Кроме того, режиссер Надежда Алексеева получила в Санкт-Петербурге приз «Лучшая режиссура фестиваля» на Международном театральном фестивале «Рождественский парад».

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.