В Великом Новгороде уличный продавец лишился товара

28.05.2019

В понедельник, 27 мая, специалисты городского контрольно-административного управления совместно с представителями отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Великому Новгороду и Новгородскому району провели очередной рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории областного центра.

По результате выявленных нарушений нормативных актов органов местного самоуправления составлено два протокола об административных правонарушениях. Произведен акт описи ареста с изъятием имущества должника (одежды), осуществляющего несанкционированную торговлю у д. 16 по ул. Зелинского. Мероприятия по выявлению и пресечению мест несанкционированной торговли на территории Великого Новгорода будут продолжены.  

КАУ предупреждает, что за невыполнение требований постановления Администрации Великого Новгорода от 28.12.2018 № 5900 «О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Великого Новгорода» предусмотрена административная ответственность в соответствии с областным законом от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях». 

Административные штрафы:

на юридическое лицо — от 50 до 100 тыс. рублей;
на индивидуальных предпринимателей — от 10 до 30 тыс. рублей;
на должностных лиц — от 10 до 15 тыс. рублей;
на граждан — от 3 до 5 тыс. рублей. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.