Смертельное ДТП в Великом Новгороде: полицейский был пьян

03.06.2019

Следователями расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Новгородской области.

ДТП произошло вечером 2 июня на Сырковском шоссе. По предварительным данным, мужчина 1985 года рождения, являющийся сотрудником полиции, с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате аварии женщина 1963 года рождения скончалась на месте происшествия, мальчик 2011 года рождения доставлен в больницу Новгородской области с тяжкими телесными повреждениями – переломом пяточной кости, у водителя и девочки 2012 года рождения диагностированы ушибы и ссадины.

Водитель автомобиля, допустивший столкновение, задержан, в отношении него следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе регионального УМВД заявили, что пострадавшим будет оказана помощь, виновный сотрудник будет уволен, его руководители понесут дисциплинарную ответственность.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.