В Новгородской области прогнозируют жару до +32

05.06.2019

Региональное управление МЧС России сообщает, что с 6 по 9 июня на территории Новгородской области установится жаркая погода. 

Температура воздуха днем местами прогреется до +30 +32 градусов. Спасатели советуют новгородцам быть внимательными.

Как пережить жару?

В летний зной врачи советуют соблюдать ряд элементарных правил, тогда жару будет легче переносить. К базовым относятся: пить больше простой воды и не находиться долго на солнце, если этого не избежать, то обязательно иметь при себе головной убор. 
Что есть? Отказаться от жирного, соленого, острого, сладкого и, конечно же, употребления алкоголя. Лучше всего в этот период отдать предпочтение овощам, зелени, отварному мясу и рыбе, фруктам, особенно с витамином С, крупам. Из напитков — зеленый чай, морсы, вода. И ни в коем случае не ледяные. 

Что носить?

Избегайте в жару ненатуральных тканей, к примеру, синтетика  повышает риск теплового удара. В летнем гардеробе всегда должны быть вещи из хлопка и льна, тогда тело будет дышать. 

Здоровье

Не поленитесь и берите с собой успокоительные средства, можно взять валерианку или валидол. Помните, что тепловой и солнечный удар похожи по признакам: головокружение, резкая боль в голове, красное лицо, учащение дыхания, тошнота. Самолечением лучше не заниматься, а немедленно обратиться в «скорую». До приезда медиков пострадавшему необходимо оказать первую помощь: перенести его в тень, сделать холодный компресс, напоить обильно холодной водой.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.