Власти призывают новгородцев бережно относиться к городу

19.06.2019

Вновь от вандалов страдает подземный пешеходный переход на Торговой стороне — об этом на страницу мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина в социальной сети «ВКонтакте» написали жители города.

В этот раз вандалы испортили надписями архивные фотографии города на стенах подземного пешеходного перехода. Ранее «Городскому хозяйству» приходилось восстанавливать светильники за счет исполнителя муниципального контракта. По словам специалистов, надписи будут удалены в ближайшее время. Как ранее сообщал директор МКУ «Городское хозяйство» Владислав Спирков, по факту нанесения ущерба было написано заявление в полицию. Кроме того, в адрес УМВД города направлено письмо о приближении маршрутов патрулирования к указанному объекту.

«Летом каждый работник на счету, — рассказывает Владислав Спирков, — и в то время, когда специалисты «Городского хозяйства» могли бы косить траву на муниципальных территориях, приводить в порядок другие участки города, приходится восстанавливать испорченное хулиганами. Более того, гарантийные обязательства по установке светильников закончились, поэтому всё восстановление будет происходить за счет городского бюджета». 

Власти призывают жителей бережно относиться к его внешнему виду и нетерпимо — к проявлениям вандализма.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.