Откуда запах? Сергей Бусурин направил обращение начальнику Управления Роспотребнадзора

27.06.2019

Реагируя на жалобы жителей города, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин направил официальное письмо на имя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области – главного государственного санитарного врача по Новгородской области Елены Никифоровой с просьбой разобраться в причинах появления неприятного запаха в северной части города и микрорайоне «Ивушки».

Как пояснили в пресс-службе мэрии, на страницу Сергея Бусурина в социальной сети «ВКонтакте» поступила жалоба о том, что в течение нескольких дней жители Кречевиц и ближайших территорий задыхаются от неприятных запахов. «Многие скажут, — пишет пользователь ВК, — поменяй место жительства. Отвечу: А если вас что-то на устраивает, Вы просто собираетесь и валите куда вам захотелось? Просто ищу помощи. Кому писать, куда обратиться? Спасибо заранее». (стилистика автора сохранена).

Помимо обращений ВК, звонки от жителей с жалобами на запах поступали также в отдел-центр по работе с населением микрорайона Кречевицы. Жалобы зафиксировали и от жителей других районов города. Кроме того, причины неприятного запаха в городе активно обсуждаются пользователями в социальных сетях.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.