Новгородский мэр возглавил делегацию на Международную Ганзу в Пскове

27.06.2019

140 человек отправятся из Великого Новгорода на XXXIX Международные Ганзейские дни, которые сегодня, 27 июня, стартуют в Пскове.

Новгородцы примут участие во всех основных мероприятиях программы 39-х международных Ганзейских дней и IX Русских Ганзейских дней. Великий Новгород представят и выступят на сценических площадках Пскова творческие коллективы: Городской духовой оркестр, GUTAGÅRD, студия исторического танца «Гельвеция». На Ганзейском и ремесленном рынке будут работать, в мероприятиях Ганзы примут участие трое художников (Искусство Ганзы), 17 ремесленников. МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба» презентует Великий Новгород на Ганзейском рынке.

Перед гостями праздника выступят ученики школы № 14 с музыкальным спектаклем «Садко». Пять представителей «Молодой Ганзы» встретятся с ровесниками из стран Европы и российских городов, работая по отдельной молодежной программе. Встретиться с коллегами едут трое представителей Новгородской областной  научной библиотеки. Традицию совместной поездки на Ганзу и в этом году продолжат журналисты — пресс-клуба Hansa-Media.

Глава официальной делегации мэр Великого Новгорода, Президент Союза русских Ганзейских городов Сергей Бусурин проведет 28 июня заседание Совета союза и Общее собрание Союза. В этот же день состоится торжественное подписание Соглашение о взаимодействии между Союзом русских Ганзейских городов и Россотрудничеством.

Представители Великого Новгорода примут участие в Ганзейском форуме приграничного сотрудничества «Путь навстречу» (экономический форум), который откроется 28 июня и продолжит свою работу 29 июня. Делегация примет участие в официальных заседаниях международной Ганзы — заседании Президиума, Комиссии и Собрании делегатов.

Великий Новгород будет представлен на всех площадках праздника — и на Ганзейском, и на Ремесленном рынке, в творческой программе, проекте «Искусство Ганзы», работе Молодой Ганзы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.