Начальник новгородского ГИБДД Владимир Лонский попался на взятке

05.07.2019

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГИБДД региона Владимира Лонского. Ведмство он возглавляет с 2008 года.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области на основании материалов, представленных из УФСБ России по региону, возбуждено уголовное дело в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

По версии следствия, высокопоставленный сотрудник полиции получил от генерального директора организации, занимающейся деятельностью, связанной с автомобильным грузовым транспортом, взятку в размере 300 тысяч рублей, бутылку коньяка «ХО Шампань» стоимостью 3999 рублей. Денежные средства предназначались за организацию сопровождения патрульным автомобилем Госавтоинспекции Новгородской области транспортного средства, находящегося в аренде у данной организации и осуществляющего перевозку крупногабаритного груза по территории Новгородской области. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.