УМВД: Владимир Лонский будет уволен после решения суда

05.07.2019

Начальника областного ГИБДД Владимира Лонского подозревают во взяточничестве. От должности он не отстранен.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий, исполняющим обязанности начальника УМВД России по Новгородской области назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом регионального УМВД.

В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел.

По версии следствия, высокопоставленный сотрудник полиции получил от генерального директора организации, занимающейся деятельностью, связанной с автомобильным грузовым транспортом, взятку в размере 300 тысяч рублей, бутылку коньяка «ХО Шампань» стоимостью 3999 рублей. Денежные средства предназначались за организацию сопровождения патрульным автомобилем Госавтоинспекции Новгородской области транспортного средства, находящегося в аренде у данной организации и осуществляющего перевозку крупногабаритного груза по территории Новгородской области. 

Владимир Лонский возглавляет областную автоинспекцию с 2008 года.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.