Начальник новгородского УГИБДД взят под стражу

18.07.2019

Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении под стражу начальника ГИБДД региона.

Напомним, ранее региональное СУ СКР  возбудило уголовное дело в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимира Лонского, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В результате проведения следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ России по Новгородской области установлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. По данному факту в отношении Лонского возбуждено ещё одно уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки путём вымогательства).

«По версии следствия, в мае 2019 года, начальник ГИБДД по просьбе своего знакомого об оказании помощи в организации доставки асфальтной крошки для строительства гаража в городе Сольцы Новгородской области от своего бывшего коллеги по службе в правоохранительных органах получил сведения об организации, осуществляющей деятельность по ремонту автодорог на территории города Сольцы. После чего, угрожая незаконным привлечением к административной ответственности, получил от дорожного мастера данной организации взятку в виде услуг имущественного характера, выразившихся в предоставлении на безвозмездной основе асфальтной крошки на сумму не менее 36 тыс. рублей», — сообщили в СУ СКР.

Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следователя, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Также напомним, что по информации пресс-службы УМВД России по области, Владимир Лонский ранее был отстранен от должности.

Фото предоставлено СУ СКР по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.