В Великом Новгороде создадут комиссию по оценке состояний мостов и путепроводов

31.07.2019

В Великом Новгороде будет создана комиссия, которая исследует городские мосты и путепроводы. Соответствующее поручение дал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. 

— Я дал поручение создать комиссию из технических специалистов, которые должны будут провести визуальный контроль, а затем экспертизы и создание проектов по ремонту городских мостов и путепроводов. Это нам позволит включиться в программу капитального ремонта мостовых сооружений и обеспечить безопасность при передвижении по ним, — подчеркнул мэр Сергей Бусурин.

В ближайшее время начнется ремонт Колмовского моста. В этом году рабочие должны привести в порядок внутренние части переправы, а в следующем году займутся наружными работами. Сейчас перекрывать движение по мосту не планируется. 

Всего в этом году в рамках национальной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 63 участка автодорог общей протяженностью 35,5 км. В данный перечень вошли как дороги, по которым имеются предписания прокуратуры и судебные решения о ремонте, так и дороги, по которым в отдел по работе с обращениями граждан поступали жалобы в течение 2018-начала 2019 года. Выполнение мероприятий в течение 5 лет позволит привести в нормативное состояние порядка 80% городских дорог. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.