Гостиница вместо бани появится на набережной Александра Невского

02.08.2019

Представитель собственника здания бани на наб. Александра Невского уведомил администрацию Великого Новгорода о сносе здания. В соответствии с градостроительным кодексом к уведомлению приложен «Проект организации работ по сносу или демонтажу здания», в котором собственник уведомляет о сносе здания в течение двух месяцев.

Напомним, в 2012 году здание было продано фирме из Санкт-Петербурга по итогам аукциона в рамках программы приватизации. По договору нежилое здание было обременено ограничением в виде обязанности использовать его для предоставления банных услуг. На тот момент здание уже требовало капитального ремонта.

«В 2019 году в Великом Новгороде по поручению мэра города Сергея Бусурина был создан реестр потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории города. В него входят 24 т.н. «недостроя», включение которых в хозяйственный оборот возможно и даже необходимо. Среди этих объектов была и баня на наб. Александра Невского. На первом заседании (в мае 2019г) рабочей группы по вопросам приведения в надлежащее состояние потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории города, под председательством вице-мэра Евгения Кузикова были рассмотрены 10 объектов – наиболее крупных и требующих первоочередного внимания. В том числе – баня на набережной. В конце 2018г в ней сменился собственник, теперь здание принадлежит фирме из другого региона, было принято решение искать собственника с тем, чтобы выяснить ситуацию и возможность ремонта и восстановления здания с его перепрофилированием или без», — уточнили в мэрии.

31 июля представитель собственника (ООО «Элис Люкс Медиа», г. Челябинск) уведомил администрацию о сносе здания. По имеющейся информации, собственник предполагает построить на своем земельном участке гостиницу со спа-комплексом. По его словам, баня находится в аварийном состоянии, с 2012 года не используется.



Читайте также


Комментарии

Татьяна
20.09.2019

Офигели…или оборзели уже конкретно

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.